Предпринимательство

В настоящее время в Таборинском муниципальном районе сложился устойчивый сектор малого и среднего предпринимательства. К этой сфере относится 77 субъектов малого и среднего бизнеса, что составляет 24 на 1000 населения.

Малое предпринимательство района сегодня вносит вклад в развитие экономики района, обеспечивая основную часть налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Наиболее привлекательной сферой деятельности для малого бизнеса остается лесозаготовки (лесопереработка) и сельское хозяйство, где действует 63 малых предприятий. Значительная доля малых производственных предприятий успешно работает в сфере торговли.

В малом бизнесе района работает 393 человек (работники крестьянских (фермерских) хозяйств, малых предприятий, индивидуальные предприниматели). Доля работающих в сфере малого предпринимательства на постоянной основе в общей численности, работающих в экономике района составляет 32 % .

Существенную роль в развитии малого и среднего предпринимательства играет созданная муниципальная система поддержки.

С 2005 года в с.Таборы действует некоммерческая организация Фонд "Таборинский фонд поддержки малого предпринимательства"

директор-Михайлов Олег Александрович

телефон 34347(2-15-09)

Приемные дни:

Пн-Пт с 9:00 по 17:00

здесь предоставляются следующие виды услуг:

·      консультации по налогообложению, по бизнес-планированию, по юридическим вопросам

·       бухгалтерские услуги: централизованное бухгалтерское обслуживание, составление и отправка через Интернет налоговой и бухгалтерской отчетности в ПФ, ФСС, МРИ;

·      офисные услуги: копирование, факс, электронная почта;

·      юридические услуги: подготовка документов по регистрации ИП; кадровые услуги.

Сайт содержит базу данных результатов проведенны