9 декабря 2015

В аппарате главы в ноябре

09.12.2015

- Состоялось совещание с руководителями учреждений социальной сферы по вопросам реализации стратегии действий в интересах детей, реализации мероприятий по доступности для инвалидов объектов и услуг, разработки плана мероприятий патриотического воспитания в Таборинском муниципальном районе на 2016 год.

- Состоялось заседание Молодежного Совета, на котором обсудили:

- план работы Молодежного Совета в 2016 году и вопросы взаимодействия Совета с бюджетными учреждениями,  а так же проведение в администрации Таборинского муниципального района Дня дублера членами Молодежного Совета.

- вопрос организации и проведения на территории Таборинского муниципального района Молодежного слета-форума в 2016 году.

- Проведено совещание с субъектами профилактики по организации и проведение всемирного Дня борьбы со СПИДом.

- Проведено совещание с руководителями бюджетных и государственных учреждений, имеющихся на территории Таборинского района по вопросу организации и проведения круглого стола  "Участие учреждений культуры и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Таборинского района в индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении"

- проведено совещание по  организации и проведению Дня воинской славы России.

За ноябрь 2015 года проконсультировано 62 человека. В кадастровую палату сдано 5 соглашений к договорам аренды земельных участков. По межведомственному взаимодействию заказано 35 кадастровых паспортов.

Архивом за ноябрь:

- включены документы в состав Архивного фонда трех организаций: — постоянного хранения в количестве 32 дел;

- по личному составу в количестве 29 дел;

- исполнено 12 социально-правовых запросов.

Специалистами Финансового управления администрации Таборинского муниципального района:

- проводилась работа по подготовке проектов бюджета Таборинского муниципального района и бюджетов сельских поселений на 2016 год;

- подготовлены и направлены в УФК по Свердловской области заявки на включение организаций в сводный реестр участников бюджетного процесса в рамках внедрения системы "Электронного бюджета";

- проведено внедрение программного продукта, обеспечивающего информационную безопасность персональных данных.

Уполномоченный орган по предоставлению компенсаций расходов и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг сообщает:

По состоянию на 1 декабря 2015 года перечислено на выплату компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (электроэнергия, твердое топливо, централизованное отопление, содержание и наем жилья) из областного бюджета – 5821185,47 руб., из федерального бюджета – 796498,78 руб.

Прием документов по субсидиям осуществляется во вторник, среду и четверг с 15-00 до 17-00 ч.

На 1 декабря 2015 г. зарегистрирована 51 семья, обратившаяся за назначением субсидий. Общая сумма начисленных и выплаченных субсидий по состоянию на 1 декабря 2015 г. составила 687652,78 руб.

В Муниципальном органе управления образованием

С 12.11.2015 по 26.11.2015 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам: география, русский язык, математика, история, литература.

С 10.11.2015 по 30.11.2015 обучающиеся 2,5,8-х классов общеобразовательных учреждений района прошли тестирование второго этапа областного проекта "Знания — основы безопасности" по вопросам безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма.

13.11.2015 на базе МКОУ "Таборинская СОШ" прошло заседание круглого стола по теме: "Преемственность дошкольного образования и начального общего образования в условиях ФГОС" с участием воспитателей и руководителей дошкольных образовательных учреждений и педагогов и руководителей общеобразовательных учреждений.

13.11.2015 специалисты ИМЦ МОУО приняли участие в Дне правовой помощи в Таборинском детском саду.

14.11.2015 учащиеся МКОУ "Таборинская СОШ" приняли участие в заключительном этапе областного конкурса "Лидер чтения-2016", который прошел на базе Дворца молодежи. Коллектив 4-го класса 2014-2015 учебного года признан победителем областного конкурса "Лидер чтения" в номинации "Самый читающий класс", классный руководитель Наталья Валерьевна Денисова.

С 17.11.2015 по 26.11.2015 года в образовательных учреждениях Таборинского муниципального района для обучающихся 9-х и 11-го класса проведены диагностические контрольные работы по предметам: обществознание, математика, физика.

С 19.11.2015 по 04.12.2015 проведена внеплановая проверка организации питания в МКОУ "Таборинская СОШ". Выявлены серьезные нарушения.

20 ноября состоялась встреча с обучающимися 11 класса, родителями и педагогами по вопросам проведения итогового сочинения (2 декабря) и подготовки к единому государственному экзамену в 2016году.

23.11.2015 прошло заседание районного методического объединения учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования по вопросам организации подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и системы мониторинга качества услуг в дополнительном образовании.

30.11.2015 на совещании руководителей образовательных учреждений рассмотрено 10 вопросов, основные из них:

- об организации работу в ОУ с детьми с ОВЗ;

- Исполнение бюджета за 2015год;

- О сроках подачи заявлений на ЕГЭ, ОГЭ "Об итоговом сочинении"

- О фестивальном движении в 2015-2016 учебном году;

- Об оздоровительной кампании на 2016 год.

Подготовлено 10 проектов Постановления главы Таборинского муниципального района по различным вопросам системы образования. В настоящее время все проекты утверждены Постановлениями главы.