29 сентября 2017

Уважаемые работодатели!

29.09.2017

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области (620144, г. Екатеринбург, ул. Фурманова, д. 107), являясь уполномоченным органом исполнительной власти Свердловской области в сфере регулирования социально-трудовых отношений, уведомляет работодателей организаций Свердловской области о следующем. В рамках Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заключено Соглашение о минимальной заработной плате в Свердловской области от 30.08.2017 № 151.

В соответствии со ст. 133* Трудового кодекса Российской Федерации

предлагаем работодателям, осуществляющим деятельность на территории

Свердловской области и не участвовавшим в заключении указанного соглашения, присоединиться к нему. Обращаем внимание, что если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представят в Департамент по труду и занятости населения Свердловской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного указанным Соглашением.

11 сентября 2017
Информация для владельцев оружия