6 февраля 2018

Информация для потребителей

06.02.2018

Консультационный пункт Ирбитского Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области,  Ирбитского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области"  оказывает юридическую помощь гражданам по следующим вопросам потребительского законодательства:

• продажа непродовольственных и продовольственных товаров;
  • услуги: финансовые, бытовые, коммунальные, туристские, медицинские, образовательные, строительство жилья и др.
  • составление исков, претензий, иных документов, направленных на защиту прав потребителей;
  • проведение экспертизы договоров на соответствие законодательства о защите прав потребителей;
  • разработка проектов договоров в сфере потребительского законодательства;
  • досудебная и судебная подготовка.

Кроме того, в отделе разработана инфотека (библиотека потребителя) по различным темам. Потребители могут ознакомиться с нормативно-правовыми документами (законы, госты и др.), материалами СМИ, практическими советами потребителей, методическими рекомендациями и другой полезной информацией.

ТОВАРЫ: технически-сложные товары; парфюмерно-косметические товары; изделия из драгоценных металлов; как выбрать пластиковые окна; покупаем сотовый телефон; продукты питания; выбираем обувь; выбираем мебель и др.

УСЛУГИ: бытовые услуги; услуги ЖКХ; медицинские услуги; образовательные услуги; туристские услуги; строительство жилья; финансовые услуги; гостиничные услуги; услуги связи; транспортные услуги.

В Консультационном пункте граждане могут ознакомиться с нормативно-правовыми документами, а также получить памятки (брошюры) по интересующим вопросам.

Кроме того, Вы можете получить консультации по вопросам потребительского законодательства по телефону (343 55) 63628.

с 8-00 до16.30, или записаться на личный приём по адресу: г. Ирбит, ул. Мальгина 9, каб. 10

Ирбитского филиала "Центр гигиены и

эпидемиологии в Свердловской области"

тел: (343 55) 63628