Вниманию населения Таборинского муниципального образования

09.04.2018

Производственное отделение "Артемовские электрические сети" — "Тавдинский район электрических сетей" напоминает о том, что в период весеннего половодья при подъеме паводковых вод на участках воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, находящихся в затопляемых зонах, возможно временное снижение безопасного габарита, разрушения сооружений движением льда при ледоходе. В связи с этим необходимо соблюдать меры безопасности вблизи подтопляемых линий электропередачи. Крайне опасно купаться, ловить рыбу, кататься на лодке под проводами воздушных линий, попавших в зону затопления, поскольку есть вероятность поражения электрическим током.

Жителям домов, которые расположены вблизи рек, следует обращать внимание на подъем уровня воды в водоёме и возможность подтопления здания. В случае опасности необходимо сообщить дежурному диспетчеру Тавдинского РЭС по телефону (343-60) 5-01-30 или в "ЕДДС" по телефону 2-15-77. В чрезвычайной ситуации ответственные службы отключат электричество на всей территории подтопления.

ПО "Артемовские электрические сети" уделяет большое внимание мерам безопасности во время прохождения весеннего паводка и проводит своевременную подготовку сотрудников к выявлению рисков, которые могут оказать влияние на надежность работы электрических сетей. Работа диспетчерских служб и оперативного персонала во время периода весеннего паводка отлажена и нацелена на обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

В случае возникновения вопросов, а также для оповещения о чрезвычайных ситуациях следует обращаться по единому телефону диспетчера 2-15-77.

Помните, что электричество смертельно опасно, если не соблюдать правила электробезопасности. Ваша жизнь – в ваших руках!

Памятка для потребителей

Возврат товара в интернет-магазин

"Горячая линия"

09.04.2018