26 апреля 2018

Запущена общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet

26.04.2018

Общероссийская социальная сеть деловых контактов "Skillsnet" является частью крупнейшей базы вакансий "Работа в России". Это инструмент подготовки специалистов, оценки квалификации и трудоустройства граждан на новом уровне. Это возможность для граждан поднять свою квалификацию и в конечном счете свою рыночную стоимость.

Основная цель портала Skillsnet.ru. создание единого и доступного всем пространства безграничного делового общения. На нем можно создавать профили работников, где будут объективно оценены их профессиональные навыки, личные качества, подтверждена оценка проделанных работ, представлены основные достижения.                                                                ^

Основное отличие профессиональной соцсети от обычного сайта для поиска работы заключается в возможности непосредственного общения кандидатов между собою. Например, они могут обсудить перспективы трудоустройства в той или иной компании либо достоинства или недостатки работодателя. В Skillsnetдля этого предусмотрены возможности создания

тематических групп, а также обмена личными сообщениями.

В первую очередь, система ориентирована на молодежь, в том числе студентов, чтобы молодые люди понимали, куда им двигаться. Она создаст платформу, которая позволит проводить полный цикл профориентации и трудоустройство студентов и выпускников как на постоянную работу, так и на стажировку по получаемой специальности.

Состоявшимся специалистам она тоже должна быть интересна и полезна. Социальная сеть позволит расти как профессионально, так и карьерно, находить достойных работодателей, объединяться в профессиональные и тематические группы. В рамках этих групп пользователи получают возможность делиться информацией о работодателях, интересных проектах и событиях в профессиональной сфере. Она даст возможность формирования реалистичнои

истории не только работника, но и работодателя.

Каждый желающий сможет оставить отзыв о работодателе при условии, что работник проработал в этой организации. "Для этого предусмотрен специальный механизм. Помимо того что работники и соискатели будут черпать в соцсети объективную информацию о работодателе, но и кадровым службам будет проще подбирать для себя работников. Одно дело знакомство с "сухим" резюме, другое — с профилем в соцсети, фотографиями, видеороликами. Они, как правило, говорят о человеке красочнее.

Попасть на портал скиллснет.ру можно будет через такие популярные соцсети, как "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook. Также зарегистрировавшись на порталах "Работа в

России" или "Госуслуги.ру".