25 февраля 2019

Управление социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районах информирует

25.02.2019

В рамках оздоровительной кампании в 2019 году Управление социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районах (Управление) в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области  № 558-ПП от 03.08.2017 года "О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области" организует отдых и оздоровление путем предоставления путевок детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 18 лет, в оздоровительные учреждения расположенные на территории Свердловской области, а также  за пределами области включая организацию отдыха и оздоровления детей – участников заключительных этапов областных социальных акций, в том числе  фестиваля творчества "Город Мастеров", областной спартакиады детей и подростков "Город Олимпийских надежд", областного фестиваля подростков "Патриоты России" и  тематических смен "Профсоюз" для детей из малоимущих семей.

К числу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Свердловской области, относятся:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды;

3) дети с ограниченными возможностями здоровья;

4) дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

5) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

6) дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

7) дети — жертвы насилия;

8) дети, проживающие в малоимущих семьях;

9) дети с отклонениями в поведении;

10) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Для постановки на учет ребенка (детей) родитель (законный представитель) может подать документы в Управление через многофункциональный центр (МФЦ) по адресу: г.Тавда, ул. Заводская, 7 А.   К заявлению о постановке на учет ребенка родитель (законный представитель) ребенка прилагает следующие документы:

1) решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства — в случае подачи заявления опекуном (попечителем);

2) договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью — в случае подачи заявления приемным родителем;

3) свидетельство о рождении  или  паспорт ребенка;

4) справку для получения путевки по форме 079/у,

а в случае подачи заявления на постановку на учет для предоставления путевки

в санаторно-курортную организацию (санаторий или санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия) — справку для получения путевки по форме 070/у для санаторно-курортной организации;

5) для детей из малоимущих семей — документы (справки), подтверждающие доход малообеспеченной семьи, с учетом видов доходов семьи, принимаемых во внимание при исчислении среднедушевого дохода, установленных постановлением Правительства Свердловской области от 01.02.2005 N 70-ПП "О порядке реализации Закона Свердловской области от 14 декабря 2004 года N 204-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка", в случае неполучения заявителем ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи (справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, декларация о доходах индивидуального предпринимателя);

6) для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья — выписку из заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справку федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности;

Для подробной консультации можно обратитьсяв Управление социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам:

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Ленина, 78 а, каб. № 5

тел.: 8 (34360) 3-11-26.

Для жителей Таборинского района:

623990, Свердловская область, Таборинский район, с. Таборы, ул. Октябрьская, 22 б,

тел.: 8 (34347) 2-15-08, 8 (34347) 2-13-92.

ПРИЕМНЫЕ ДНИ:

понедельник, среда  с 9-00 до 17-00 ;

перерыв с 13-00 до 14-00

Так же, с информацией можно ознакомиться, на официальном сайте Управления социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам в разделе "Новости", или в разделе "Деятельность" подраздел "Буклеты, памятки для граждан".