1 апреля 2020

Уважаемые граждане!

01.04.2020

В условиях быстрого распространения коронавирусной инфекции службой занятости Свердловской области введен особый порядок первичной регистрации граждан, ищущих работу, перерегистрации граждан, признанных безработными, а также назначения выплаты пособия по безработице.

С целью временного ограничения посещения гражданами центров занятости сотрудники будут осуществлять личное взаимодействие с гражданами, обратившимися в центр занятости, только в целях признания их безработными.

В этом случае на прием необходимо взять с собой оригиналы документов, перечисленные ниже в п 4. Время и дату личного посещения необходимо согласовать с центром занятости по телефону (34360)5-35-19, 5-24-08.

Проведение перерегистрации граждан, признанных безработными, будет организовано ДИСТАНЦИОННО.

Накануне дня перерегистрации с Вами свяжется сотрудник центра занятости по телефону.

Первичное обращение в центр занятости осуществляется он-лайн.

Для получения доступа к услугам на портале Департамента необходима регистрация.

1. На портале Департамента Вы можете авторизоваться через учетную запись Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или создать личный кабинет на официальном сайте Департамента www.szn-ural.ru

Подробная инструкция доступна по ссылке https://szn-ural.ru/user/register/

2. После регистрации в личном кабинете на сайте Департамента Вам необходимо подать заявление на получение государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы (раздел "Гражданам", подраздел "Услуги в электронном виде"-Регистрация). Заполнить все поля заявления-анкеты о предоставлении гражданину государственной услуги "Содействие гражданам в поиске подходящей работы".

3. В разделе 4 "Пожелания" выбрать центр занятости по месту Вашей постоянной регистрации (прописки).

4. К заявлению необходимо прикрепить скан-образы паспорта, трудовой книжки или документы, их заменяющие, а также документа об образовании. Для впервые ищущих работу только паспорт и документ об образовании и (или) о квалификации.

5. Подтверждение личности в условиях работы в режиме ограничения личных посещений проводится по телефону центра занятости, выбранного Вами в п.3.

С 20 марта 2020 года временно приостановлена запись на личный прием граждан в Департаменте и в центрах занятости области.  Если Вам необходимо обратиться в центр занятости за консультацией, рекомендуем сделать это по телефону "горячей линии" (34360)5-35-19   или в письменной форме.

Сотрудник центра занятости свяжется с Вами по телефону или направит ответ на указанный адрес.