12 мая 2021

Евгений Куйвашев проверил работу пункта вакцинации от коронавируса в одном из торговых центров Екатеринбурга

12.05.2021

Губернатор Евгений Куйвашев проверил, как организована вакцинация от коронавируса в торговых центрах Екатеринбурга. Для этого глава региона в майские праздники приехал в прививочный пункт, развёрнутый в ТЦ «Дирижабль».

На этот момент в городах Свердловской области прививку от коронавируса можно поставить в 80 медицинских организациях, на базе которых организовано 146 процедурных кабинетов. Кроме того, в регионе работают 29 мобильных пунктов и 35 мобильных бригад. Часть из них развёрнуты на площадке торговых центров, куда без записи могут прийти все желающие. Такой формат работы был протестирован в Екатеринбурге, а затем удачный опыт переняли и другие муниципалитеты.

Главное условие работы мобильного пункта в торговом центре – неукоснительное следование всем противоэпидемическим правилам. Губернатор Евгений Куйвашев принял решение приехать на один из пунктов вакцинации и проверить, соблюдаются ли там масочный режим, обеспечена ли социальная дистанция, созданы ли комфортные условия для горожан, желающих сделать прививку. А также для того, чтобы пообщаться с людьми и убедиться в том, что работа таких площадок действительно востребована.

«Обстановка в Свердловской области с заболеваемостью COVID-19 стабилизируется. Мы фиксируем постепенное снижение количества подтверждённых случаев. Вместе с тем это не повод расслабиться, о победе над коронавирусом говорить рано. Сейчас нужно сконцентрироваться на проведении прививочной кампании, добиться формирования полноценного коллективного иммунитета у жителей региона. Интерес уральцев к вакцинации высок. Об этом говорит статистика, и подтверждают сами люди – и медики, а посетители мобильного пункта в торговом центре», – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор поставил перед Минздравом задачу – при необходимости усилить работу выездных бригад и передвижных пунктов во всей Свердловской области для того, чтобы у жителей региона была возможность легко привиться.

Стоит отметить, что сегодня в больницах, подведомственных региональному Минздраву, полностью завершили вакцинацию 301,8 тысячи человек. С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Екатеринбурге, по состоянию на 11 мая, в них привиты 10,3 тысячи человек, более трех тысяч – в других городах Свердловской области.

Напомним, желающим сделать прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

11 мая 2021
Комплексная проверка безопасности школ Свердловской области будет оперативно проведена по поручению Евгения Куйвашева

11.05.2021

7 мая 2021
С наступающим Днём Победы

07.05.2021

20 апреля 2021
Уважаемые жители Таборинского муниципального района!

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на высоком уровне. Единственный способ обезопасить себя и своих

Жалобы на всё