2 июля 2021

Общественники региона могут принять участие в конкурсе Президентских грантов на проекты в области культуры и искусства

02.07.2021

Стартовал конкурс Президентских грантов на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий. О том, что в России будет создан Фонд культурных инициатив, который займется выдачей грантов на реализацию идей в этой области, президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил в послании Федеральному собранию.

Общая сумма грантов, которая будет направлена общественникам – 3,5 миллиарда рублей. Подать заявки могут некоммерческие организации (за исключением государственных), муниципальные учреждения и впервые – коммерческие организации и люди, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели.

Конкурс проводится по восьми тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Заявки принимаются на сайте фондкультурныхинициатив.рф до 30 июля. Итоги будут подведены 15 сентября. На реализацию проектов отведено 18 месяцев: с 1 июля 2021 года по 31 декабря 2022 года. Таким образом, победители конкурса смогут компенсировать затраты на проекты, которые запустили до получения грантовой поддержки.

Жалобы на всё

Мы вместе