14 сентября 2021

Евгений Куйвашев поручил правительству держать под постоянным контролем ход пуска тепла в Свердловской области

14.09.2021

Губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений правительству Свердловской области по обеспечению готовности комплекса ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов. Первоочередная задача — держать под постоянным контролем ход пуска тепла в муниципалитетах для того, чтобы процесс прошёл своевременно и без аварий.

«В части муниципалитетов отопительный сезон уже начался. В первую очередь подключаются социальные объекты — школы, детские сады, больницы, затем — жилые дома. В самом северном муниципалитете Свердловской области, Пелыме, тепло запущено полностью. Нам сейчас необходимо сконцентрироваться на решении этой задачи для того, чтобы к 1 октября к теплу были подключены все потребители. От того, насколько грамотно будет организован процесс, зависит не только комфорт, но и безопасность уральцев», — сказал Евгений Куйвашев.

Всего на организацию отопительного сезона в Свердловской области выделено 6,95 миллиарда рублей.

Запас угля в регионе к этому моменту составляет 43,9 тысяч тонн, мазута — 1,31 тысячи тонн, дров и другого твёрдого топлива — 62,8 тысячи кубометров.

Под особым контролем главы региона подготовка техники для оперативной ликвидации любых происшествий во время запуска тепла и прохождения отопительного сезона. Сегодня для этого создано 1075 бригад — почти 6 тысяч человек и 1,8 тысячи единиц необходимой техники.

В целом по Свердловской области сейчас уже включены 107 котельных, отапливаются 485,25 тысячи квадратных метров жилья, 166 объектов социальной сферы: 33 школы, 42 детсада, 33 больницы, 42 учреждения культуры, два интерната и 14 прочих учреждений.

8 сентября 2021
Евгений Куйвашев поручил премировать спасателей за ликвидацию природных пожаров: каждый получит по 50 тысяч рублей

08.09.2021

7 сентября 2021