28 апреля 2015
День местного самоуправления
28.04.2015
24 апреля в Доме культуры с. Таборы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Празднование Дня местного самоуправления проходит в нашем районе, как и по всей стране, третий раз. Указ Президента Российской Федерации об учреждении данного праздника был подписан 10 июня 2012 года.
Свое рождение праздник получил в целях повышения роли и значения местного самоуправления в развитии гражданского общества.
Данное мероприятие проводилось в несколько этапов.
Первый этап — "День открытых дверей" прошел в администрации Таборинского муниципального района.Школьники Таборинской средней общеобразовательной школы посетили с экскурсией администрацию Таборинского муниципального района. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления.
Гостей встретилглава Таборинского муниципального района В.А. Роененко, который рассказал о работе администрации, истории и символике района.
С молодым поколением также пообщались заместитель главы администрации муниципального района В.А. Владимирова и председатель Таборинской районной Думы С.А. Дикович, которые рассказали о курируемых направлениях и основных показателях по своим отраслям.
16 апреля в Таборинской средней школе прошел урок истории, где в качестве педагога выступил глава Таборинского муниципального района Виктор Анатольевич Роененко, который рассказал старшеклассникам о принципах работы местного самоуправления, о роли Думы в жизни района, объяснил азы бюджетной политики и ознакомил с символикой Таборинского муниципального района.
Второй этап — К Дню местного самоуправления были приурочены спортивные соревнования по волейболу. Участников из трех команд на праздничном построении приветствовала и.о. главы Таборинского муниципального района В.А. Владимирова, пожелав участникам соревнований удачи и победы. Хорошее настроение и спортивный задор участников мероприятия показали, что в подобных состязаниях не для всех главной является победа.
Представители каждой команды показали хорошие результаты. Но лучшими из лучших, которые продемонстрировали отличные умения, стала команда Таборинской СОШ. Второе место завоевала команда администрации Таборинского муниципального района, отстав от команды победителей на одно очко. Команда Таборинского сельского поселения заняла третье место.
Заключительный этап — День местного самоуправления завершился 24 апреля праздничным мероприятием в Доме культуры с. Таборы. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава Таборинского муниципального района В.А. Роененко:"Специфика работы органов местного самоуправления, депутатов всех уровней в том, что они постоянно находятся в эпицентре событий, постоянно общаются с местными жителями, и в итоге их деятельность всегда в центре внимания общественности, а это возлагает и на депутатов, и на работников администраций двойную ответственность. Только благодаря их тесному сотрудничеству, можно достичь значимых успехов в развитии территории".
Глава района поблагодарил жителей района, коллег, сотрудников администрации за добросовестный труд, активную общественную позицию и пожелал успехов в деятельности, крепкого здоровья, счастья, добра, семейного благополучия. Поздравления с праздником прозвучали от председателя Таборинской районной Думы С.А. Диковича, главы Таборинского сельского поселения П.Б. Буткуса.
За многолетний труд и большой вклад в развитие местного самоуправления лучшие работники учреждений здравоохранения и образования, органов местного самоуправления награждены Почетными грамотами главы Таборинского муниципального района.
В завершении мероприятия прозвучали песни и танцевальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности Дома культуры Таборинского сельского поселения, учащихся Таборинской средней общеобразовательной школы.






- 28 апреля 2015
- Информация отдела ЗАГС
28.04.2015
- 21 апреля 2015
- ИНФОРМАЦИЯ о результатах анализа инфекционной и паразитарной заболеваемости на территории Таборинского муниципального района за январь-март 2015 года
21.04.2015
- 17 апреля 2015
- Памятка лицам, прибывшим на территорию России из Украины
17.04.2015




Добавить комментарий